forex trading logo

Home Сведения об образовательной организации Профессиональная ориентация учащихся

1. План работы по профориентации МБОУ «Школа № 29» на 2019-2020 годы (документ.doc).

2. Атлас профессий, востребованных на рынке труда Рязанской области (документ.doc)

3. Приказ Минтруда России от 02.11.2015 N 831 «Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования» (скачать)

4. Приказ Минтруда России от 02.11.2015 N 832 (ред. от 10.02.2016) «Об утверждении справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, в том числе требующих среднего профессионального образования» (скачать)

5. Дорожная карта по реализации мероприятий межведомственного комплексного плана мероприятий по вопросу развития системы профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2020 гг. (документ.pdf)

6. Концепция сопровождения профессионального самоопределения (документ.pdf)

7. План мероприятий («дорожная карта») по профессиональной ориентации школьников, начиная с учащихся младших классов, и привлечению к этой работе родителей (документ.pdf)

Учреждения среднего профессионального образования Рязанской области.

Учреждения высшего профессионального образования Рязанской области.

12 ноября 2019 г. состоялась встреча с преподавателем кафедры «Архитектуры» рязанского института (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» Алексеенко Лидия Викторовна. Она познакомила девятиклассников со специалитетом «Графический дизайн». Художники-графики востребованы в редакциях журналов, газет, издательствах, полиграфических компаниях, рекламных агентствах и дизайнерских студиях. Для лиц, получивших среднее профессиональное образование, освоение образовательных программ высшего образования проходит в меньшие сроки.

проф 4

Педагог ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» Кочетков Александр Сергеевич познакомил школьников со специальностями СПО: ветеринарией, механизацией сельского хозяйства, эксплуатацией и ремонтом сельскохозяйственной техники и оборудования, экономикой и бухгалтерским учетом, товароведением и экспертизой качества потребительских услуг, техническим обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта, технологией производства и переработкой сельскохозяйственной продукции. Все эти специальности можно приобрести на факультете довузовской подготовки.

17 октября учащиеся участвовали в Всероссийскм открытом уроке профессиональной навигации по теме "Как создается хайп?". Этот урок проходил в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОрия» в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес – лидеров.

проф 5     проф 6     проф 7

8 октября 2019 г. заместитель директора ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж» Сазикова Лилия Олеговна познакомила учащихся с образовательными программами среднего профессионального образования: «Поварское и кондитерское дело», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей».

проф 3

24 сентября 2019г. состоялась встреча с преподавателем ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова» Вариной Мариной Николаевной. Сегодня колледж – главный центр подготовки квалифицированных и конкурентно-способных специалистов среднего звена с квалификацией «техник» и «старший техник», а также квалифицированных рабочих для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Рязанского региона. Занятие прошло в игровой форме с показом видео о профессиях и отгадывании ребусов.

проф 1    проф 2

5 сентября 2019 года учащиеся участвовали в Всероссийскм открытом уроке профессиональной навигации по теме "Я помню". Этот урок проходил в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОрия». На нем учащиеся узнали  о специалистах, которые сохраняют нашу память – айтишниках и специалистах по Big Data.

Для слабовидящих:

slabovidyashiy